Как определить примерную сумму декретных выплат?

Здравствуйте .Я ухожу в декрет с 24 декабря 2018 г какие выплаты мне положены с место работы и сроки?? должны ли мне выплатиться отпуска которые я еще не отгуляла их 24 дня еще. Сколько примерно будут оплачиваться мне декрет если я про работала на предприятии 4.5 года

, Олеся Тихонова, г. Москва

Добрый вечер! Олеся, декретные выплачиваются единовременно и суммарно за весь предусмотренный законом отпускной период. Обычной продолжительностью отпуска считается 70 календарных дней до родов (в случае многоплодной беременности — 84 дня) и 70 дней после родов. Помимо листка нетрудоспособности в бухгалтерию по месту работы необходимо предоставить заявление на отпуск. Назначается декретное пособие в течение 10 дней со дня обращения за его получением, а выплата производится в ближайшую дату выдачи заработной платы на предприятии.

Женщины, вставшие на учет в поликлинику или женскую консультацию до 12 недели беременности, имеют право на получение единовременной помощи величиной 628,47 руб. — при условии предъявления соответствующей справки из медицинской организации о ранней постановке на учет будущей мамы.
В дополнение к этому одному из родителей (матери или отцу) по месту работы выплачивается также единовременное пособие при рождении ребенка, составляющее с 1 февраля 2018 года 16759,09 руб.
При завершении декрета производится расчет отпуска по уходу за ребенком с правом получения ежемесячного пособия до 1.5 лет — в размере 40% от средней заработной платы, но не ниже установленной законом минимальной суммы:3788,33 руб. на первого ребенка (40% среднего месячного заработка при расчете по МРОТ = 9489 рублей);
6284,65 руб. — на второго и последующих.

А не отгуленный отпуск вам должны были дать до ухода в декрет либо после выхода с декрета. Выплата компенсации не предусмотрена за неотгуленный отпуск.