В какие сроки выплачивается полный расчет при увольнении по собственному желанию?

Написал заявление на увольнение по собственному желанию, мне сказали нужно тоработать 2 недели написал на 2 недели отгула за свой счет. Через какое время они мне должны сдедать полный расчет и когда эти деньги должны придти!

, сергей, г. Оренбург
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте.

Расчет производится в день увольнения. ст. 140 ТК:

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.

сергей
Клиент, г. Оренбург
Уже 10 дней прошло со дня увольние и не каких выплат нету
Что делать?

Если было предъявлено требование (учитывая, что Вы не работали в день увольнения), то надо написать жалобу в инспекцию труда. После этого вряд ли будут задерживать (проверок трудовой работодатели не любят).

Александр Подольский
Юрист, г. Москва

Полный расчет должен быть произведен в день увольнения, а когда придут деньги зависит от банка.