8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли взимаются пени, если суд ранее отменил приказ о взыскании долга за электроэнергию?

Законно ли взымаются пени, если суд ранее отменил приказ о взыскании задолженности за электроэнергию? Т.е. Долга нет, по определению суда, а пени тем же судом назначены позднее. Энергосбыт получается вымогает пени, можно так сказать? Могу я на них встречный иск подать или просто всю жизнь писать заявления об отмене судебного приказа?

, Оксана, г. Полевской
Азат Кашапов
Азат Кашапов
Юрист, г. Набережные Челны
Почему не обжаловали сразу решение о взыскание пени? Как давно было вынесено решение о взыскание пени?
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Может ли налоговая взыскивать пени по налогу ранее отмененному судебным актом (судебным приказом)?
Может ли налоговая взыскивать пени по налогу ранее отмененному судебным актом (судебным приказом)?
, вопрос №3086475, Сергей, г. Ставрополь
2 ответа
ЖКХ
Законно ли начисление пени на пени по капремонту?
У меня был долг по капремонту в сумме 10100,16 руб. и пени 1501,48 р. Срок оплаты до 25 числа каждого месяца. Оплатила 22 ноября весь долг разом, но без погашения пени. В декабре пришла квитанция уже с обычной помесячной оплатой за капремонт и с начислением пени уже 1572,44р. Законно ли начисление пени на пени, если долг я полностью оплатила и в срок? И не слишком ли много начислено пени на сумму в десять тысяч?
, вопрос №2197417, Вероника, г. Челябинск
1 ответ
Взыскание задолженности
Законно ли растет пеня и могу ли я снизить платежи?
Приобрел квартиру с долгом за кварплату, с УК оформили расписку о том что буду долг гасить в течение 2 х лет. Задолжность по бумагам двум УК компаниям (это одна и та же компания с разным названием) долг на погашение расписан по обоим компаниям, но по УК которая уже не зарегистрирована растет пеня (по долгу существующей УК погашен) .Законно ли что растет пеня по несуществующей УК. P.S. У меня были уже случаи с закрытыми УК где была задолженность по кварплате но после их закрытия мне судом было приписано только уплата долга и пени до закрытия УК,но ни каких пени после. Разъясните пожалуйста законно ли растет пеня и могу ли я снизитьь платежи по пени по закону. УК (несуществующее) закрылась в 2011 гд.
, вопрос №1540805, Алексей, г. Новосибирск
3 ответа
Взыскание задолженности
Каковы шансы на победу в апелляции, если суд удовлетворил иск о взыскании долга по подложной расписке?
Районный суд удовлетворил иск на взыскание долга по подложной расписке. Основанием к такому решению стал результат почерковедческой экспертизы подписи и ее расшифровки . Расписка, кроме подписи с расшифровкой выполнена на принтере и датирована декабрем 2015 года. Иск от истца поступил в суд в сентябре 2916 года, до этого ответчик не подозревал о существовании расписки. Мы не сумели в судебном заседании оспорить результаты экспертизы , хотя заявили о несогласии с ее выводами, и эксперту нами были поставлены ряд вопросов , ответы на которые судью, видимо, удовлетворили. Сейчас мы должны большую сумму денег, которую в долг не брали. Намерены подавать в апелляцию на отмену судебного решения. Какие наши шансы на пересмотр дела? Что нам нужно сделать, чтобы такой пересмотр стал возможен?
, вопрос №1478083, Василий, г. Ростов-на-Дону
4 ответа
Корпоративное право
Можно ли ликвидировать ООО, если суд принял решение о взыскании долга?
ООО фин.- хоз деятельность не осуществляет в связи с финансовыми трудностями. Имеет долг. По этому долгу принято решение Третейского суда в пользу кредиторов о взыскании долга с ООО в полном объёме и одновременно с этим, принято решение этим же судом о взыскании этого долга ООО с поручителя. ООО имущества не имеет, удовлетворить требования не имеет никакой возможности. Вопрос! Можно ли , в случае, если суд принял решение о взыскании долга с поручителя, ликвидировать ООО ?
, вопрос №1053851, Михаил, г. Краснодар
2 ответа