Как добиться перерасчета пенсии, если нет справки с места работы в Казахстане?

Пенсионер не дополучает пенсию,по причине отсутствия справки с места работы, живет в России, работала в Казахстане, ПФР отправляет запросы в Казахстан, оттуда тишина..., как повлиять на ситуацию и помочь бабушке?

, Konstantin, г. Волгоград
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В таком случае самый оптимальный вариант-  оформить доверенность на представителя ( кого-л. из знакомых а Казахстане), который и сможет получить необходимые документы для оформления пенсии. Иначе можно прождать очень долго.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос,
 то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.