Заявление ветерана боевых действий на компенсацию оплаты жилого помещения

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, в какой орган подаётся заявление о компенсации расходов на оплату жилых помещений в размере 50 % от ветерана боевых действий? И можно ли рассчитывать на эту компенсацию, если уволен со службы по контракту по собственному желанию но с нарушением срока (досрочно). Считается ли это «уволенным в запас»? Спасибо!

, Анастасия, г. Южно-Сахалинск
Александр Косарев
Адвокат, г. Москва

Анастасия, необходимо, чтобы имелось удостоверение, подтверждающее статус ВБД. С заявлением о получении компенсации необходимо обращаться в управление (отдел) соцзащиты по месту жительства. Там должны быть специалисты, работающие с льготами ВБД. В заявлении указывается счет в банке, на который будет перечисляться компенсация. К заявлению прилагается пакет документов