Как обжаловать решение суда в данном случае и каковы последствия?

Здравствуйте,на меня подал в суд Хоум кредит банк,за просрочку кредита...пришлел судебный приказ,о том чтобы с меня взыскать 10.932 р,я не работаю в, декретном отпуске ,доход у меня только детское пособие.скажите пожалуйста как мне поступить правильно? Обжаловать решение суда или попробовать прийти в банк и договориться с ними чтоб не арестовывали счёт и что я сама буду выплачивать? подскажите пожалуйста, а то я очень переживаю...

, Анжелика, г. Кемерово
Ольга Орлова
Юрист, г. Москва

Анжелика, доброе утро!

Для начала Вам нужно оспорить судебный приказ, чтобы банк не начал его исполнение. Затем как вариант попробовать договориться с банком на реструктуризацию долга.

Вы можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации, в том числе для изучения имеющихся у Вас документов и (или) составления необходимых документов юридического характера (договоров, претензий, жалоб, исковых заявлений, ходатайств и т.п.).
Возможно оказание услуг по представительству в судебных органах.

Евгений Веретенников
Юрист, г. Глазов

Добрый день. У Вас есть возможность написать заявление об отмене судебного приказа в течении 10 дней с момента получения Вами судебного приказа.

Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Анжелика! Судебный приказ не является решением суда. Это исполнительный документ который выдается взыскателю в порядке упрощенного производства. Обжаловать судебный приказ нельзя, но его можно отменить в течении 10 дней с момента его получения. Однако отмена судебного приказа оставляет за банком право обратиться в суд уже в порядке искового производства (там то уже будет и решение), т.е с вызовом сторон.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

с меня взыскать 10.932 р, я не работаю в, декретном отпуске, доход у меня только детское пособие

Взыскивать могут не более 50 % от месячного дохода, с детских пособий взыскивать не могут (если будут взыскивать обратитесь к приставу, с документом подтверждающим, что на «такой-то счет» перечисляются пособия)

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;

;

Договариваться с банком считаю смысла нет.