Есть ли законный способ не выплачивать кредит?

правда ли что есть законный способ не платить кредит т.к банк не имеет лицензию на кредитование. Если да то как это до судеб но решается.И каким образом оформляется

, Александр, г. Орск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

У вас неверная информация.Банк «Хоум-кредит» имеет лицензию Центробанка России № 316 от 15 марта 2012 года на все виды банковских операций, в том числе и на кредитные операции, что и указано в лицензии в соответствии со ст.13 Федерального закона «О банках и банковской деятельности» от 02.12.1990 N 395-1.

Какой-то «отдельной лицензии» на кредитные операции законом не предусмотрено.Кредит выплачивать нужно в обязательном порядке.