Как действовать при блокировании счета и снятии наличности?

Банк продал долг по кредиту второму лицу,а тот подал в суд.На основании судебного решения заблокировали банковские счета.Решение суда на руках не имею сообщили смс уведомлением.Сняли наличность со счёта на который переводят алименты.На сайте судебных приставов никакой информации.Я мать двоих детей ,как быть.

, Светлана, г. Шелехов
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Светлана, здравствуйте!

Бывает, что информация на сайте судебных приставов обновляется «с задержкой». Для того, чтобы узнать кто занимается исполнительным производством, по которому Вы являетесь должником, Вы можете обратиться (1) в ОСП по месту Вашей регистрации либо (2) в банк, который сообщит сведения о лице, направившего в банк документ, послуживший основанием для удержаний.

Предупреждение (во исполнение Правил, утв. ФПА РФ (протокол от 28.09.2016 № 7)) – предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией. Обратитесь за юридической консультацией и составлением документов к адвокату.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Услуги в чате, а также услуги по подготовке документов оказываются на платной основе.

Алексей Банников
Юрист, г. Ижевск

Вам необходимо подойти на приём к судебному приставу подготовить заявление и подтверждающие документы что на счёт поступают только алиментные платежи. То же заявление можно направить почтой, но это займёт больше времени.