Как можно сдать объект недвижимости в данном случае?

есть земля лпх в собственности физлица. коттедж, но на него нет документов. как можно сдать данные объекты недвижимости на корпоратив, дни рождения?

, Виктория, г. Красноярск
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктория.

Формально это самовольная постройка и с ней запрещено заключать какие-либо договоры, в том числе сдавать в аренду. То есть до оформления — любой договор может быть легко признан недействительным.

Статья 222 ГК РФ Самовольная постройка
2. Лицо, осуществившее самовольную постройку, не приобретает на нее право собственности. Оно не вправе распоряжаться постройкой — продавать, дарить, сдавать в аренду, совершать другие сделки.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.