Можно ли данный приказ отнести к основной деятельности?

Приказ о проведении СОУТ является приказом по охране труда или его можно отнести к прикащам по основной деятельности?

, Лидия, г. Санкт-Петербург
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Лидия!

Специальная оценка условий труда является единым комплексом последовательно осуществляемых мероприятий по идентификации вредных и (или) опасных факторов производственной среды и трудового процесса (далее также — вредные и (или) опасные производственные факторы) и оценке уровня их воздействия на работника с учетом отклонения их фактических значений от установленных уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти нормативов (гигиенических нормативов) условий труда и применения средств индивидуальной и коллективной защиты работников.

По итогам проведения СОУТ производятся мероприятия по улучшению охраны труда.