Могу ли я рассчитывать на отпуск перед декретным отпуском?

Добрый день. Меня зовут Екатерина, у меня 25 недель беременности . Работаю я воспитателем в младшей группе.Дело в том, что с 15 августа по 20 сентября я находилась в отпуске. Могу ли я рассчитывать на отпуск перед декретным отпуском. И предоставят ли мне легкий труд, если я принесу справку из ЖК. ? За ранее спасибо.

, Екатерина, г. Приморско-Ахтарск
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте.

Вам обязаны предоставить более легкие условия труда по справке.

Что касается, отпуска, согласно нормам ТК, ст. 260:

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.