Как получить необходимые препараты при оформлении инвалидности?

Добрый день. Подскажите, такой вопрос: моему отцу дали инвалидность. По заболеванию ему необходимы памперсы. Покупаем за свои деньги, но в собесе сказали что памперсы нам могут выдавать. Но. Сказали, что дадут только через три месяца. Есть такой закон, в котором говорится что лекарства (или в нашем случае- памперсы) должны выдавать по прошествии трех месяцев? Заранее спасибо

, Оля, г. Краснодар

Здравствуйте!

Нет, в Законе нет ничего о том, что памперсы и лекарства должны выдаваться через 3 месяца, так что если будете покупать за свой счет, то сохраняйте платежные документы и затем сможете взыскать в судебном порядке денежные средства.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.