8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имели ли право продавать телефон за 5000 ребенку в возрасте 12 лет?

ребенок украл деньги и купил телефон за 5000, эти деньги преднозначались для другого, я хочу сдать телефон и вернуть деньги, как мне быть можно ли это решить мирным путём

10 декабря 2018, 17:02, варя, г. Сыктывкар
Светлана Буланкина
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте.

Такому ребенку не имели права продавать телефон (ст.28 ГК).

Надо обратиться к продавцу с письменной претензией и требовать возврата уплаченного(взамен, соответственно, телефона).

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.

10 декабря 2018, 17:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, скажите имеют ли право сократить женщину с ребенком до 3 лет если она уже вышла на работу
Здравствуйте , скажите имеют ли право сократить женщину с ребенком до 3 лет если она уже вышла на работу.....
28 декабря 2020, 19:40, вопрос №2950971, Наталья, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Имеют ли право продавать безалкогольный энергетик 12 летним детям в Калужской области в 2020 году?
Имеют ли права продавать безалкогольный энергетик 12 летним детям в Калужской области в 2020 году и почему
01 февраля 2020, 15:18, вопрос №2668966, Иван, г. Ярославль
1 ответ
Гражданское право
Имеет ли право продавец продать малолетнему ребенку планшет?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, имеет ли право продавец продать малолетнему ребенку (9 лет) планшет стоимостью 5000 - 6000 р. Заранее спасибо за ответ!
21 ноября 2018, 20:02, вопрос №2174951, Мария, снт. Тверь
3 ответа
Пенсии и пособия
Имею ли право на двойное снижение пенсионного возраста?
ркс 15 лет и 8 лет плавсостав в ркс общий более 30 лет имею ли право на двойное снижение пенсионного возраста. в пенсионном фонде говорят что нельзя.
14 августа 2018, 16:44, вопрос №2078617, иван, г. Чебоксары
1 ответ
Защита прав работников
Имели ли право меня уволить до наступления трехлетнего возраста ребенка?
здравствуйте, я работала в администрации гуранского сельского поселения, устроилась туда без профессионального образования, но сразу же поступила на обучение, в данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком.14 мая ребенку исполнилось 1,6лет. в этом году получаю диплом, но сегодня меня уволили по статье77 пункт11 часть1. имели ли право уволить меня с ребенком до трех лет?
18 мая 2018, 12:59, вопрос №1999451, елена, г. Тулун
1 ответ
Дата обновления страницы 19.12.2018