8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прописка несовершеннолетних детей в арендуемой квартире

Добрый день, господа!

Сложилась следующая ситуация. Мы (я, супруга и двое несовершеннолетних детей) прописаны в квартире в ХМАО, в данный момент арендуем жилье в Московской области. Все вчетвером имеем официальную (от собственника недвижимости) временную регистрацию по месту продивания в Московской области до сентября 2019 года. Продаем квартиру в ХМАО, потенциальные покупатели оформляют ипотеку, соответственно квартиру приобретает банк (на период выплаты кредита). Нам сообщили, что для совершения сделки нам всем нужно выписаться с той квартиры, а насколько мне известно, несовершеннолетних детей можно снять с регистрации только в том случае, если имеется возможность прописать их в квартиру, жилищными условиями не уступающую текущей. Прописаться мы имеем возможность только там же в ХМАО, в родительской квартире, однако планируем покупать квартиру в Московской области (для этого там и продаем). Возможно ди выписать детей, выписаться самим и какое-то время до приобретения квартиры в Московской области (это максимум 2-3 месяца) жить имея на оуках только временную регистрацию? И если это недопустимо, возможно ли моей матери каким-то оьразом прописать всех членов нашей семьи без моего личного туда визита (с помощью необходимых нотариально заверенных документов)?

Благодарю за помощь!

Показать полностью
, Evgeniy Krugliy, г. Балашиха
Азиз Джафаров
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Евгений!

Возможно ди выписать детей, выписаться самим и какое-то время до приобретения квартиры в Московской области (это максимум 2-3 месяца) жить имея на оуках только временную регистрацию? 

В таком случае сделку не пропустят органы опеки, необходимо детей сразу куда-то определять.

И если это недопустимо, возможно ли моей матери каким-то оьразом прописать всех членов нашей семьи без моего личного туда визита (с помощью необходимых нотариально заверенных документов)?

Нет. Регистрация по месту жительства и регистрация по месту прибывания производиться при личном присутствии регистрирующих лиц с предоставлением документов удостоверяющих личность.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде
Добрый вечер. Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде. это правильно
, вопрос №4097317, Елена, г. Москва
Жилищное право
Могут ли дать дать 2 квартиры?
Здравствуйте, Квартира попала под реновацию с 2025-2028 год.. При этом в квартире прописаны 6 человек. (3-х комнатная) 55.4 квадратных метра.. Могут ли дать дать 2 квартиры ?) По 2-шке ?) В квартире живут жена, муж и 2 несовершеннолетних детей. Мама, брат, и племянник Но, муж не прописан.
, вопрос №4096983, Денис, г. Москва
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
Социальное обеспечение
Если да то как она будет выплачиваться единократно или на каждого ребенка?
Здравствуйте. Умер муж 2 года назад, есть двое несовершеннолетних детей 11 и 7 лет, они уже получают пенсию по потере кормильца. Сейчас я остаюсь без работы , смогу ли я на себя оформить тоже пенсию по потере кормильца? Если да то как она будет выплачиваться единократно или на каждого ребенка???
, вопрос №4095214, Светлана, г. Иркутск
Нотариат
Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос, как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно?
Здравствуйте! Мы выкупили в ипотеку долю в квартире используя материнский капетал. Доли двух несовершеннолетних детей еще не указали, т к можно выделить по окончанию ипотеки. Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос , как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно ? хотим выделить их в доме у бабушки и дедушки, а соответственно как купим квартиру новую уже перепишем туда..
, вопрос №4095103, Наталья, г. Курск
Дата обновления страницы 18.12.2018