400 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Можно ли заключать несколько договоров по пп "а" п 1 ч 1 статьи 95 44-ФЗ?

Можно ли заключать несколько договоров по пп. а) п.1 ч. 1 статьи 95 44-ФЗ?

У нас закупка у ед. поставщика, мы уже заключали по этому пункту допсоглашение, однако сейчас нам снова необходимо снизить цену без изменения объема работ услуг. Правомерно ли заключить несколько раз договора по пп. а) п.1 ч. 1 статьи 95 44-ФЗ?

10 Декабря 2018, 15:54, вопрос №2194052
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
10,0
Рейтинг Правовед.ru
2098
ответов
943
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Гульназ. Согласно пп. а п. 1 ст. 95 Закона № 44-ФЗ допускается заключение соглашения о снижении цены контракта.

а) при снижении цены контракта без изменения предусмотренных контрактом количества товара, объема работы или услуги, качества поставляемого товара, выполняемой работы, оказываемой услуги и иных условий контракта;

На основании этого положения заключаются дополнительные соглашения к контракту (при условии, что такое предусмотрено документацией о закупке и контрактом). При этом законом не установлено ограничений по количеству таких соглашений, то есть их можно заключать несколько раз по одному контракту.

10 Декабря 2018, 16:39
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут