Оплатят ли второй декрет в период первого, если организация ликвидирована?
Работала, пошла в декрет. Родила и через 3 месяца ликвидация организации. Сейчас ребёнку 2,6 и мне снова в декрет. Вопрос : соц помощь оплатит декретные????
, Екатерина, г. Миньяр
Чтобы получить декретные для неработающих женщин, Вы относитесь к определенной категории нетрудоустроенного населения: уволенные в результате ликвидации предприятия. Для получения финансовой выплаты необходимо предоставить больничный лист в УСЗН (для нетрудоустроенных гражданок). Также необходимо написать заявление соответствующего образца, предоставить копию трудовой книжки и справку из Службы занятости.