Невыполнение обязательств по договору оказания платных медицинских услуг

Мама обратилась к частному стоматологу,заключила договор,оплатила всю сумму по договору.В течении года врач волркитил установку имплантов.В итоге,штивты что были установоены загнили и заросли и в настоящее время требуется новые дорогостоящие операции.Не знаем как юридически правильно поступить,чтоб вернуть уплаченые средства и компннсировать нынешние затраты,не говоря уже за моральный вред.

Обратились в бюро СМЭ,там отправили в СК....последние отказались рассматривать и принимать заявление

Заранее спасибо

, Светлана, г. Краснодар
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

На основании заключения экспертизы фонда обязательного медицинского страхования  вы можете взыскать компенсацию стоимости лечения, компенсацию морального вреда

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Могу  дополнительно оказать Вам помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Антон Хаустов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте Светлана, согласно ст. 238 УК РФ

1. Производство, хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, а равно неправомерные выдача или использование официального документа, удостоверяющего соответствие указанных товаров, работ или услуг требованиям безопасности, —

наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. Те же деяния, если они:
а) совершены группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
б) совершены в отношении товаров, работ или услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет;
в) повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека, — наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового.

Вам необходимо обратиться в стоматологическую клинику, где необходимо пройти осмотр и получить диагноз, после чего, имея на руках диагноз, договор об оказании услуг клиникой, допустившей нарушения, обратиться с заявлением в Управление Следственного комитета по региону, где необходимо также указать, что ранее подобное заявление не было у Вас принято в подразделении СК РФ. Подобное заявление однозначно должны принять и рассмотреть, в случае повторного отказа обратитесь в прокуратуру.

Заранее благодарен за оценку консультации.