8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Легализация решений судов РФ в других странах

Добрый день.Хотелось бы услышать мнение специалиста о легализации решений судов РФ заграницей. Какие стадии необходимо пройти в РФ и заграницей в отношении взымание алиментов и отбирании ребенка у иностранного гражданина, который также является гражданином РФ

, Алена, г. Москва
Евгений Беляев
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул
рейтинг 10
Эксперт

Добрый день. Ответ на данный вопрос зависит от очень многих аспектов, начиная с возраста ребенка, его гражданства, места жительства и заканчивая гражданством отца, наличием либо отсутствием договора о правовой помощи по указанной категории дел между РФ и страной проживания отца. Все это имеет значение для разрешения вопроса. По общим правилам — изначально рассматривается иск об определении места жительства ребенка. Если решение суда выносится в  РФ, то оно может быть либо признано в другом государстве  в силу наличия договора, либо признано в силу международного принципа взаимности, либо не признано вообще и в этом случае придется рассматривать все в суде места проживания. 

Если Вам необходимо детально разобраться, то это можно сделать в рамках индивидуальной консультации в чате — кнопочка рядом с фото юриста( платно) 

С уважением Евгений Беляев

0
0
0
0
Алена
Алена
Клиент, г. Москва
Ребенок -инвалид детства, 4 года, гражданка РФ, решение судов о месте жительсиве ребенка, ограничении и лишении родительских прав бывшего супруга в отношении ребенка вступили в силу.
Бывший супруг гражданин РФ и Ливана
Ребенок не извсестно где находиться, так как по одним документам как выяснилось бывший супруг сириец, а по другим ливанец
Прошу не осуждать и не говорить, что я дура и что я вляпалась, так как я сама это прекрасно понимаю и признаю, что я дура.
Мне очень нужна помощь специалистов как выйти законно из этой ситуации

Алена, вся проблема в том, что Вы, как я понял, не запрещали выезд ребенка за пределы РФ? Сейчас нужно выяснять где находится ребенок. Договора о правовой помощи по семейным вопросам с Ливаном нет. К сожалению. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
Здравствуйте, коммунальщики подали в суд, никто ни о каком суде меня не ставил в известность, понятия не мела о данной ситуации. Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
, вопрос №4089374, Наталья, г. Смоленск
Все
Отмена заочного решения суда
Здравствуйте,я написала в суд об отмене судебного приказа,мне сказали,что у меня был не судебный приказ,а заочное решение суда и что в заявлении надо было указывать именно это.Это правомерно?
, вопрос №4088686, Наталья, г. Волжский
Автомобильное право
Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда?
Здравствуйте! Год назад муж мобилизованный, находясь в отпуске. Сел за руль автомобиля в нетрезвом состоянии. Будучи уже лишенным прав вождения по такому же поводу. Прошёл уже год а следственеый комитет отказывается в рассмотрении материалов дела и направлении дела в суд на основании того что он мобилизованный и без его участия рассмотрения дела невозможно! Даже находясь в отпуске, так как рассмотрение дела может занять до 30 дней, а отпуск дается на 14. Действительно ли это так??? Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда? Ещё ссылаясь на ФЗ номер 64 от 23.03.2024 об амнистии мобилизованных от уголовной ответственности, имеющих государственную награду, можно ли добиться снисхожнея и помилования в данной ситуации моего супруга?
, вопрос №4088223, Саня Юров, г. Липецк
Дата обновления страницы 11.12.2018