Объединение разных Ип в одну сеть

Необходимо объединить розничные торговые точки (магазинчики) в одну торговую сеть с единым центром управления закупок и поставок

, Андрей Калюжный, с. Севастополь

Добрый день!

Да, такой вариант возможен через заключение между ИП договора простого товарищества.

Статья 1041. Договор простого товарищества

1. По договору простого товарищества (договору о совместной деятельности) двое или несколько лиц (товарищей) обязуются соединить свои вклады и совместно действовать без образования юридического лица для извлечения прибыли или достижения иной не противоречащей закону цели.

2. Сторонами договора простого товарищества, заключаемого для осуществления предпринимательской деятельности, могут быть только индивидуальные предприниматели и (или) коммерческие организации.

3. Особенности договора простого товарищества, заключаемого для осуществления совместной инвестиционной деятельности (инвестиционного товарищества), устанавливаются Федеральным законом «Об инвестиционном товариществе».