Какие документы нужно предоставить в суд при составлении иска?

Здравствуйте, у меня к вам такой вопрос . У меня есть жилой дом на 40 кВ, (с пристройкой 90 кВ)я добавил пристройку , без разрешения на строительство, теперь чтобы получить разрешение на строительство и признать право собственности, мне сказали обращаться в суд . Так же сразу в иске я хочу перевести этот дом 40 кВ (с пристройкой он 90 кВ) из жилого в нежилое помещение. Подскажите какие документы надо предоставить в суд , и как правильно составить иск ?

, Петр, с. Малые Дербеты
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Петр.

Так же сразу в иске я хочу перевести этот дом 40 кВ (с пристройкой он 90 кВ) из жилого в нежилое помещение.

Так как Вы осуществили самовльную реконструкцию жилого дома, считаю, что сразу Вы не признаете право на нежилое здание. Нужно сначала признать право на реконструированный жилой дом, а потом переводить.

и как правильно составить иск ?

укажите, что Ваше здание не нарушает требований, указанных в ст. 222 ГК РФ.

Петр, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!