Увольнение во время учебного отпуска с истечением отработки до конца года
Сегодня 10 декабря. Я нахожусь в учебном отпуске по 18 декабря и намерен уволиться по собственному желанию, забрав трудовую до конца года. Если я напишу заявление завтра, то оставшиеся дни учебного отпуска войдут в отработку или нет? Работодатель настаивает на том, чтобы я увольнялся по соглашению сторон, аргументируя тем, что мое увольнение не войдет в статистику организации и я могу сложить обязательства до конца года. В противном случае я обязан, начиная с 19 декабря начать отработку 2 недели и уже не смогу уволиться до 31 числа. Как выгоднее поступить?