Имею ли я право на трудоустройство в данном городе?

Получил рвп в кабардино Балкарии но нашел работу в 80км от своего города возможно ли трудоустройства в данном городе

, илкин, ст-ца. Ессентукская
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если город относится к тому же субъекту РФ, где вы получили РВП, то можете.

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Учтите, что в ряде случаев Вам требуется патент или разрешение на работу в зависимости от того, гражданином какой страны Вы являетесь.

В соответствии с ч. 16 ст. 13. 3 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ иностранный гражданин не вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого ему выдан патент. Работодатель или заказчик работ (услуг) не вправе привлекать иностранного гражданина к трудовой деятельности по патенту вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого данному иностранному гражданину выдан патент.

В случае принятия высшим должностным лицом субъекта Российской Федерации (руководителем высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) решения об указании в патенте, выдаваемом на территории данного субъекта Российской Федерации, профессии (специальности, должности, вида трудовой деятельности) иностранного гражданина иностранный гражданин не вправе осуществлять на территории данного субъекта Российской Федерации трудовую деятельность по профессии (специальности, должности, виду трудовой деятельности), которая не указана в патенте.