Как поступить с выплатой просроченного кредита?

был кредит не платила банк продал коллекторам.Хочу выплатить а банк не принимает.И новый кредит не дает

, ира, г. Тобольск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Если банк передал права кредитора другому лицо на основании договора цессии (т.е. «продал ваш долг коллекторам»), в порядке ст.388 ГК РФ, соответственно, у вас теперь новый кредитор-это коллекторское агенство, которому банк передал права кредитора., и оплачивать долг вам следует именно туда ( если не истёк срок давности в соответствии со ст.ст.196,200 ГК РФ).

Что касается нового кредита, то любой банк имеет право отказать в выдачи кредита вообще без объяснения причин