8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно законно бороться с самогоноварением?

Здравствуйте. В интернете пересмотрела много информации на эту тему, конкретики не нашла особо никакой. Участковый отнекивается от данного вопроса и говорит,что это сейчас вообще не в их компетенции. Подскажите пожалуйста, можно ли в нашей правовой,так сказать,стране, сейчас как-то конкретно побороться с самогоноварением? Соседка(живем в одном тамбуре) гонит и торгует самогоном. Но основную часть уносит из дома на сбыт.Домой же ходят клиенты,но сейчас немногочисленные. Раньше спаивала и мужа, но потом попритихла. Сейчас вряд ли смогу купить у нее зелье,чтоб доказать факт продажи. Просто не продаст.Мало того,что самогон ужасный, что она туда добавляет неизвестно,даже соседка алкашка,все время пила его у нее,недавно умерла,да еще этот запах при выгоне, просто уже не дает жизни. Спасибо.

Показать полностью
, Басова Юлия, г. Курск
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Обратитесь в полицию, так как в ее продукции могут быть опасные для человека вещества, то они обязаны изъять продукцию, сделать химическую экспертизу и привлечь к уголовной ответственности\

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Могу  дополнительно оказать Вам помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

1
0
1
0
Басова Юлия
Басова Юлия
Клиент, г. Курск
Спасибо! Поняла вас!
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 10

Здравствуйте, Юлия!

В данном случае можно обращаться в Роспотребнадзор. 

+ участковый немного лукавит, поскольку указанная деятельность является предпринимательской. За что без регистрации  в качестве предусмотрена ответственность по 14.1 КОАП РФ. 

Кроме того, обязаны провести проверку на предмет наличия признаков состава преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ. 

0
0
0
0
Басова Юлия
Басова Юлия
Клиент, г. Курск
Ну она открыто говорит, что гонит для себя!

они могут прийти с контрольной закупкой если варит для себя, ее трудно  привлечь

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Земельное право
Как сделать, чтобы все это было законно?
Здравствуйте. Подскажите, можно ли оставить данные о прежнем собственнике дачи в СНТ? Я - текущий собственник. Возникла необходимость временно переоформить дачный участок на другого человека. Но заниматься участком так же буду я и платить все взносы тоже буду я. Новый собственник даже и появляться там не будет. Как сделать, чтобы все это было законно? И, желательно, чтобы мои ФИО там остались как прежнего собственника
, вопрос №4061897, Виктор, г. Белгород
486 ₽
Лицензирование
У нас есть кофейня Хотим продавать напиток в составе которого ликер бейлиз Всего 15 мл на 250 мл напитка Законно ли это?
У нас есть кофейня Хотим продавать напиток в составе которого ликер бейлиз Всего 15 мл на 250 мл напитка Законно ли это ?
, вопрос №4061378, Дина, г. Москва
Защита прав потребителей
Установщик заявил, ничего не знаю, покупайте за свой счет новые фасады, разве это законно?
Добрый день. Ситуация следующая: Были приобретены межкомнатные двери, произведена доставка в упаковке производителя, упаковка не вскрывалась. Пришёл установщик от фирмы, начал установку дверей. В процессе выявилось, что фасады не того цвета. Установщик заявил, ничего не знаю, покупайте за свой счет новые фасады, разве это законно?
, вопрос №4061288, Игорь, г. Челябинск
Автомобильное право
Насколько законно прошло привлечение меня к ответственности и можно ли это оспорить?
Инспектор ГИБДД привлек меня по ч. 5 ст. 12.15 КоАП РФ, нарушение повторное, т.е. в январе у меня уже было нарушение, поэтому я так понимаю грозит лишение прав. Ситуация была следующая: я двигался на ТС к кольцевому перекрёстку, перед кольцевым перекрестком совершил разворот (так как место перед перекрестком это позволяло, т.е. я не заезжал на него, а развернулся до перекрестка), однако маневр заметил инспектор, остановил меня. далее происходит следующая ситуация, у меня забирают документы и инспектор просто уезжает на час. т.е. оставляет меня одного, потом возвращается и оформляет ДТП. вопрос 1: насколько имеет место быть нарушение ПДД? при том, что знака запрещающего разворот нету. при том, что как таковое на кольцо я не заезжал. вопрос 2. насколько законно прошло привлечение меня к ответственности и можно ли это оспорить?
, вопрос №4060856, Андрей, г. Нижневартовск
ЖКХ
Есть счётчики учёта воды, но у них вышел срок использования ( нужно сделать проверку счётчика) Вопрос: Законно ли сменя берут плату за воду?
Здравствуйте. Я купила квартиру и в ней ни кто не проживает. Есть счётчики учёта воды, но у них вышел срок использования ( нужно сделать проверку счётчика) Вопрос: Законно ли сменя берут плату за воду?
, вопрос №4059802, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 10.12.2018