Есть ли в данных действиях признаки правонарушения?

Сосед чем то занимался на своем садовом участке. Пока он отлучился, игравшие неподалеку мальчики подбежали к его участку. Один из них, 14-летний мальчик Антон (сын моей подруги), похитил оставленный соседом сотовый телефон. В это время сосед, возвращаясь, увидел Антона со своим телефоном в руке, побежал за ним и поймал Антона на соседнем участке. Случайно проходивший мимо отец Антона, увидев эту сцену, думая, что его сыну угрожает опасность, побежал с кулаками на соседа и ударил его несколько раз по лицу. Сосед, не взяв телефон, убежал к себе домой.

В чьих действиях есть признаки правонарушения?

/

, Азиза, г. Казань
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

признаки правонарушения имеются в действиях  Антона, его папы и соседа. Все повели себя противоправно в определенный момент.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.