Как перевести временного работника с одной декретной должности на другую декретную?

Работник принят по срочному договору на декретную должность сроком до 01.03.2019.

Как его перевести на другую временную декретную должность, у которой срок до 01.10.2019?

Надо-ли сначала уволить с первой декретной должности, а потом принять на вторую?

Или можно переводом с подписанием доп.соглашения (с изменением декретной должности и срока договора)?

, Виктория, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Виктория. В вашем случае необходимо прекратить первый срочный трудовой договор и заключить второй срочный трудовой договор с работником, принятым на декретную должность.

ТК РФ Статья 59. Срочный трудовой договор

Срочный трудовой договор заключается:

на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, за которым в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохраняется место работы;

Если у вас остались невыясненными вопросы или имеются иные вопросы можете обратиться ко мне в чат. Общение в чате может быть как платным так и бесплатным для вас по правилам сайта.