Что делать, если не хотят возвращать деньги за номер?

Забронировали номер ,оплату произвели и регистрацию без чека, и без паспорта гости не остались в номере. Условия не понравились ,нашли номер лучше в другом отели. Как вернуть деньги ?!

, Елена, г. Краснодар

Здравствуйте!

Согласно п.16 Постановления Правительства РФ от 9 октября 2015 г. N 1085 «Об утверждении Правил предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации»

Бронирование считается действительным с момента получения потребителем (заказчиком) уведомления, содержащего сведения о наименовании (фирменном наименовании) исполнителя, заказчике (потребителе), категории (виде) заказанного номера и о его цене, об условиях бронирования, о сроках проживания в гостинице, а также иные сведения, определяемые исполнителем.

Если у Вас нет указанного уведомления (в письменной или электронной форме), значит бронирование не состоялось.

Вы можете вернуть денежные средства, переданные гостинице по несостоявшейся сделке, если у Вас есть доказательства внесения данных денежных средств. Если указанных доказательств нет, требовать возврата денежных средств весьма затруднительно.