Что делать, если при криптоарбитраже после перевода средств требуют дополнительные платежи для разблокировки?

Здравствуйте. мне предложили научиться зарабатывать на крипто арбитражной сделки. на телеграмм меня обучал куратор Дима. я скачал приложения криптобирж, зарегистрировался. внес небольшой депозит в размере 15usdt и меня учили покупать и продавать крипту. связка была A/B/usdt .вроде всё получалось. была какая-то прибыль. мне сказали что надо внести на депозит хотя бы 500$ чтобы меня включили в группу где администратор даёт сигнал, и в течении 25 минут мы должны эту связку отработать. в конце недели они забирают 20 процентов от прибыли. у меня свободных денег не было я пополнил лишь на 500$. Принял сигнал обработать связку. я купил монету A и отправил еë в монету B перевод не пришёл. Я написал Диме он мне прислал ссылку на https://xc-protocols.com. я написал. Они ответили что якобы операция связана с отмыванием денег и чтобы средства разблокировать нужно провести точно такую же транзакцию на точно такую сумму. Я занял нужную сумму. Сделал точно такую же транзакцию. средства не разблокировали. Написав в службу поддержки туда же, они объяснили, что разница между трансакциями более 1% и не походит для разблокировки трансакции, сделайте ещё одно пополнение на ту же самую сумму, но уже уточните у поддержки какой точный курс, так сказал Дима. 3ю трансакцию я не делал, а обратился на биржу. Где мне ответили, что данная трансакция не возможна и деньги безвозвратно исчезли. Но я пошел дальше и дошел до блокчейна по адресу своей трансакции нашел куда ушли средства. Поддержка мне отвечает,что данный адрес - это совсем другая платформа и чужой кошелек. Дима говорит, что мы отправляем монету A в монету B через hardfork, где она уже меняет свою сеть в монету B

, Кирилл, г. Москва

Здравствуйте, Кирилл!

Вы столкнулись с мошенниками. Описанная Вами схема мошенничества является одной из многих, которой они пользуются.

Смысл мошенничества в том чтобы вытянуть из Вас как можно больше денег.

Они Вам изначально не собирались ничего перечислять.

Нет необходимости и дальше делать им какие-либо переводы.

Часть 1 ст. 159 Уголовного кодекса РФ определяет мошенничество, как хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием. Что в общем то и произошло в отношении Вас.