132 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Можно ли подать в суд на ген директора ООО?

можно ли подать в суд на ген директора ООО соучредителем которого я являюсь, если ООО выплачивает черную зп, и вообще вся деятельность идёт в черную?

09 Декабря 2018, 22:37, вопрос №2193237
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
535
ответов
194
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте Александр

конечно Вы можете попробовать подать исковое заявление на взыскание морального ущерба, но в суде необходимо будет доказать, что из-за указанных Вами обстоятельств Вам причинен моральный вред. Поэтому прежде чем предпринимать данное действие, подумайте над доказательствами. В случае, если не сможете доказать моральный вред, лучше будет воспользоваться другими средствами защиты Ваших прав (за нарушение законов можно уволить наемного директора, если это не второй соучредитель или применить иные меры дисциплинарной ответственности)

09 Декабря 2018, 22:43
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут