Как продлить срочный договор с принятием на работу пенсионера?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как продлить срочный договор с принятием на работу пенсионера при обоюдном согласии сторон, но если администрация не хочет, чтобы договор стал бессрочным?

, Евгений, г. Санкт-Петербург

здравствуйте Евгений

по окончании срока договора необходимо будет заключить еще раз срочный договор в этой ситуации, если в изначальном договоре нет условия о том, что он продляется на определенный срок