8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как пересчитать электроэнергию, если я жил в другом месте?

В марте куплен дом. Установлены счетчик. Показания не передавались. В доме не жили. Собственник прописан в другом месте, где и жил. Пришел судебный приказ с оплатой 3065 руб. Домом пользоваться и использовать электричество начали в ноябре. Судебный приказ отменили, но как пересчитать сумму потребленной электроэнергии? Является ли прописка основанием для отсутствия в доме и причиной перерасчета?

, Анна, г. Курган
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Анна. В вашем случае, если  вы обратитесь с заявлением о перерасчете, предоставив доказательства отсутствия вашего проживания в доме перерасчет обязаны вам произвести. Без вашего обращения перерасчет сделан быть не может. Прописка в ином месте может служить основанием перерасчета и показания счетчика.

Если у вас остались вопросы или имеются иные вопросы можете обратиться ко мне в чат. Общение в чате может быть как платным так и бесплатным для вас по правилам сайта

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
На гос услугах ничего нет и писем не получала, так как сменила место жительства, снимаю квартиру и работаю официально в другом городе, но адрес прописки постоянной другой
Здравствуйте. Такая ситуация арестовали счёт . На гос услугах ничего нет и писем не получала,так как сменила место жительства,снимаю квартиру и работаю официально в другом городе ,но адрес прописки постоянной другой . Могу ли я обжаловать арест ?
, вопрос №4095848, Валерия, г. Москва
Семейное право
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
, вопрос №4095537, Анна Владимировна, г. Москва
Наследство
Должна ли я оплачивать эти долги?
В 2020г. получила квартиру по наследству. Живу в другом городе. В квартире никто не жил. Пришла повестка в суд, я должна оплатить долги за квартиру. Но я прописана в другом месте и там плачу за ком.услуги. Должна ли я оплачивать эти долги?
, вопрос №4094928, виктория николаевна ильенкова, г. Петрозаводск
Трудовое право
Но я так же официально устроена в другом месте где и нахожусь в декрете?
Добрый день! Я нахожусь в декретном отпуске до 3 лет. Ребенку на данный момент 1,5. Я хочу устроиться на дистанционную работу официально на полный рабочий день у другого работодателя? Но я так же официально устроена в другом месте (где и нахожусь в декрете? Пособия скоро заканчиваются.
, вопрос №4093889, Виктория, г. Иркутск
Банкротство
Если я подаю на банкротство то какую недвижимость могут забрать?
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня есть в него вложен материнский капитал, там разделен на три доле , детям и мне. И есть одна доля в другом месте . Если я подаю на банкротство то какую недвижимость могут забрать?
, вопрос №4093366, Наталия, г. Томск
Дата обновления страницы 14.12.2018