1348 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Материнский капитал при погашении ипотеки, если квартира уже не в собственности

Здравствуйте, можно ли направить МК в погашение ипотеки если квартира, указанная в кредитном договоре, нам уже не принадлежит. В договоре ипотеки указана квартира, оформленная на мужа, долей у меня и детей в ней нет.

09 Декабря 2018, 19:35, вопрос №2193107

Уточнение клиента

брали ипотеку под залог имеющегося жилья, т.е. приобретаемая квартира оформлялась в собственность без обременения

09 Декабря 2018, 19:23
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5123
ответа
2470
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Курган
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Любовь.

Если кредит целевой, то есть взят именно для приобретения/строительство жилья, то средства мат.капитала могут быть направлены на погашение такого кредита, что следует из ст.10 ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей». Проверьте в кредитному договоре -в нем должно быть указана цель кредита. Если никаких данных о цели кредита нет, то материнский капитал использовать не получится.

09 Декабря 2018, 19:49
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.