Как реагировать на угрозы убийством от соседа?

Здравствуйте. Сосед переодически кричит на мать или девшку. Живу в хрущевке, очень хорошо слышно. Сделал ему замечание в ВК в личные сообщения. Он извинился. На следующий день, тоесть сегодня, уже написал, что ему надоели мои притензии. Вот отрывок:

Пойдем выйдем и поговорим

И решим проблему от и до

если ты со мной не поговоришь, а извини предьявы были, я воспользуюсь всеми связями, чтобы тебя грохнули, я не шучу

у каждого бывают проблемы, я этого не хочу

Что делать? Обращаться к участковому? Скриншот распечать?

  • 2132131231243121321123423423
    .jpg
, Руслан, г. Москва
Наталья Григорьева
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте! Да, Вы можете обратится в полицию, поскольку угроза убийством если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, является преступлением, наказание за которое предусмотрено ст. 119 УК РФ .