8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как решить проблему проживания в коммуналке женщины без прописки, если ее ребенок прописан?

Здравствуйте, у нас в комунальной квартире проживает женщина с момента как она забеременила до нынешних дней без прописки. У нее родился ребенок, его прописали в нашей коммуналке, ему уже 14 лет. Скажите пожалуйста когда мы сможем на законных правах ткнуть этой женщине за неправомерное нахождение в комунналке?! Когда ребенку исполнится 18 лет или раньше?!

09 декабря 2018, 13:52, Анна, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Во-первых, не очень понятно- если женщина не прописана, то на каком основании был прописан её ребёнок? В соответствии со ст.20 ГК РФ, её ребёнок мог проживать и быть прописанным только по месту регистрации матери.

Значит, она всё-таки имеет регистрация по месту жительства в данном коммунальной квартире.

Для более детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов (договоров)

Вы можете обратиться ко мне в чат (платно) (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

09 декабря 2018, 14:10
0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург
Она вышла замуж за нашего соседа и он является отцом этого ребенка и как я понимаю она проживает на этом основании.
09 декабря 2018, 14:12
Анна
Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург
А сосед у нас в коммунальной кв прописан
09 декабря 2018, 14:13
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Определение проживание детей с отцом если дети прописаны у отца
Здравствуйте, может ли суд определить место жительства детей с отцом, если дети прописаны у отца.Но у меня имеется статья 119. ч.1 УК.РФ. и при этом у бывшей жены нет своего жилья.и бывшая жена является гражданкой украины, а дети и я гражданами РФ за рание спасибо
25 октября 2020, 14:29, вопрос №2895092, Дмитрий, г. Гагарин
1 ответ
Пенсии и пособия
Будут ли проблемы при оформлении путинских пособий, если ребенок прописан с отцом?
Добрый день,если ребенок прописан не с матерью ,а с отцом будут ли проблемы при оформлении путинских пособий ? Если документы будет собирать мама ребенка
09 января 2020, 11:20, вопрос №2640212, Светлана, г. Казань
1 ответ
Алименты
Может ли отец подать на алименты, если ребенок прописан с ним?
может ли отец подать на алименты если ребенок прописан с ним, но сын живет со мной? Ребенок с рождения прописан был со мной, щас прописали его с отцом, в браке с отцом ребенка не были, отцовство установлено было с рождения. Сын ходит в садик по моей прописке, к себе его я прописала временно на 10 лет
03 апреля 2019, 06:48, вопрос №2314319, Ирина, пгт. Анна
1 ответ
Семейное право
Могут ли лишить родительских прав, если ребенок прописан в квартире отца, а родители без прописки?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если оба родители без прописки, а ребенок прописан в той квартире, где был прописан отец, могут ли лешить родительских прав?
26 июня 2017, 19:37, вопрос №1679183, Анастасия, г. Москва
4 ответа
Семейное право
Если ребенок прописан у меня, стоит ли мне подавать иск в суд?
Здравствуйте подскажите пожалуйста, - я в разводе с мужем, проживаем отдельно друг от друга но живем в одном городе, имеем общего ребенка (сын-3 года). Сын проживает с отцом, но прописан у меня. У нас с мужем есть письменное Соглашение об определении места жительства ребенка (составленное между нами без нотариуса), т.е. по этому соглашению сын должен жить у него, это было сделано для того чтобы его не посадили по статье за изнасилование группой лиц (Есть условный срок). На сегодняшний день я хочу чтобы ребенок жил со мной так как мало ли что можно ожидать от отца ребенка имеющего судимость + отец не всегда дает мне ребенка когда я захочу, - Вопрос: 1. Если ребенок прописан у меня, стоит ли мне подавать иск об определении места жительства ребенка в суд (если он уже прописан у меня)? Просто мне немного не понятно если есть прописка у ребенка на моей территории стоит ли вообще подавать такой иск, раз его место жительство определено! 2. Не будет ли отказом мне в иске если есть соглашение об определении места жительства ребенка (еще раз повторюсь, это было сделано между нами чтобы его не посадили за изнасилование)? Или в суде об этом вообще лучше не говорить! Буду благодарна за любой ответ!
24 марта 2016, 02:06, вопрос №1193084, Артем, г. Благовещенск
1 ответ
Дата обновления страницы 10.12.2018