Увольнение с переходом в национальную гвардию

Здрасвуйте , я хочу подать рапорт на увольнение по 51 статье с переходом в национальную гвардию, я живу в калиниграде а часть в которую меня перевели находиться за 120 км от меня , дабы не жить там в казарме , сколько раз мне нужно и в колличестве скольких дней нужно там появляться что бы не возбудили уголовное дело

, Владислав, г. Калининград
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

«Появляться» на службе, вообще-то вы обязаны ежедневно, за исключением выходных дней согласно установленного графика, иначе будете уволены по отрицательным основаниям.

Что касается отсутствия на службе без уважительных причин военнослужащих по контракту,, то возможна уголовная ответственность по части 3 или 4 ст. 337 УК РФ-

3. Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностьюсвыше десяти суток, но не более одного месяца, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву или по контракту, — наказываются ограничением по военной службе на срок до двух лет, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.
4. Деяния, предусмотренные частью третьей настоящей статьи, продолжительностью свыше одного месяца -
наказываются лишением свободы на срок до пяти лет.