Здравствуйте.
Переход с гражданской пенсии на военную происходит не автоматически и зависит от даты подачи заявления и полного комплекта документов. После назначения военной пенсии ранее выплачиваемая гражданская пенсия по тому же основанию, как правило, прекращается.
На практике рассмотрение документов и назначение военной пенсии обычно занимает несколько недель, однако конкретный срок зависит от того, поданы ли все документы, имеется ли заключение ВВК и поступили ли необходимые сведения из военного ведомства.
Для точной оценки необходимо понимать, куда именно подано заявление на военную пенсию, когда оно подано и какая именно пенсия сейчас назначается — по инвалидности вследствие военной травмы или по иному основанию.
Если у вас возникли дополнительные вопросы или необходимо разобрать вашу ситуацию детально, напишите мне в личный чат.