Не выплатили часть зарплаты при увольнении с работы вахтовым методом

привет! при увольнение мне не доплатили расчетные сумма 20000 рублей работал вахтой месяц на месяц машинистом экскаватора зарплата белая и черная договорились работать по договору.

, потому что задержки черный по 3-4 месяца были

, РАВИЛЬ, г. Пермь
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Равиль.

Вам должны выдать расчет в день увольнения.

ТК РФ Статья 140. Сроки расчета при увольнении

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.