Сохраняется ли отсрочка от армии при переводе из неаккредитованного ВУЗа в аккредитованный?

Здравствуйте, сохраняется ли отсрочка от армии при переводе из неаккредитованного вуза в аккредитованный, если перевод будет осуществляться не вузом,а самостоятельно?

, Екатерина, г. Москва
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Екатерина!

Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

обучающиеся по очной форме обучения в:

образовательных организациях и научных организациях по имеющим государственную аккредитацию:

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

получившим во время освоения образовательной программы академический отпуск или перешедшим в той же образовательной организации с одной образовательной программы на другую имеющую государственную аккредитацию образовательную программу того же уровня образования либо переведенным в другую образовательную организацию для освоения имеющей государственную аккредитацию образовательной программы того же уровня образования. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации или в образовательной организации, из которой осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;