8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться, если УК не предоставила протокол собрания?

Пришёл в управляющую компанию, которая не давно захватила наши дома, попросил показать протокол собрания, кто их избрал, и кто как голосовал, не показали, сказали не ваше дело. Это что за беспредел? Куда надо обратиться, чтобы посодействовали в решении вопроса?

, Анатолий Викторович, г. Оренбург
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Анатолий Викторович.

Обратиться Вы вправе либо в жилищную инспекцию, либо в прокуратуру для проведения проверки в отношении УК.

Согласно Постановлению Правительства РФ от 23 сентября 2010 г. N 731 «Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами» :

2. Установить, что организации, осуществляющие на день вступления в силу настоящего постановления деятельность в сфере управления многоквартирными домами на основании заключенных в соответствии со статьей 162 Жилищного кодекса Российской Федерации договоров управления многоквартирным домом, обязаны разместить (опубликовать) информацию в соответствии с утвержденным настоящим постановлением стандартом в течение 2 месяцев со дня вступления в силу настоящего постановления.

http://base.garant.ru/12179104...

1
0
1
0
Анатолий Викторович
Анатолий Викторович
Клиент, г. Оренбург
здравствуйте, бои местного значения продолжаются. бумаги о проведении собрания не показывают, за то на дверях подъездов таблички повесили, но самое интересное, что на сайте этой управляющей компании нашего дома нет, а они рулят. Это что за прихватизация по типу 90 х годов?
Анатолий Викторович
Анатолий Викторович
Клиент, г. Оренбург
Вообще кошмар, жилинспекция на письменый запрос не отвечает, хотя уже прошел месяц. Вот такой беспредел твориться в городе Оренбург. Куда дальше обращаться, к Путину обратился, извините за выражение, хрен они положили, так и говорят.
Елена Сидорова
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Анатолий Викторович.  Деятельность УК контролирует Государственная жилищная инспекция и отделы (департаменты, управления) ЖКХ в структуре Администрации города (района). Легальная УК должна быть в реестре вышеуказанных структур, кроме того, иметь свой сайт в интернете, на котором должна быть информация о домах, находящихся в управлении и на каком основании — решения общих собраний собственников.

1
0
1
0
Анатолий Викторович
Анатолий Викторович
Клиент, г. Оренбург
Здравствуйте, сегодня добился от управляющей компании протокол, собрания, сплошная лажа, оказывается какие-то женщины из нашего дома попросили взять наш дом под опеку и провели какое то заочное голосование, во как.
Похожие вопросы
Кредитование
Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой
Добрый вечер. В зубной клинике взяла кредит на установку импланов(вернее не именно у клинике, а у банка который они предложили), импланты установили, но одну услугу, а именно ночную каппу (3000 рублей) не сделали. Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой. Вопрос правомерно ли это?
, вопрос №4090170, Елена, г. Москва
Военное право
Здравствуйте куда обратиться если пришол с тяжелым ранением и не выплачивают за ранения
Здравствуйте куда обратиться если пришол с тяжелым ранением и не выплачивают за ранения
, вопрос №4089406, Иван, г. Ноябрьск
Миграционное право
И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
8 апреля я устроилась на работу в Москве, сама гражданка Беларуси. У меня до 14 апреля была временная регистрация (годовая), она закончилась. В течение какого времени я должна продлить регистрацию, если принимающая сторона не работодатель. И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
, вопрос №4088171, Евгения, г. Москва
Гражданство
Я потерял свидетельство о рождении малыша и что мне надо делать, куда обратиться?
Здравствуйте!я потерял свидетельство о рождении малыша и что мне надо делать,куда обратиться ?я гражданин кыргызстан и мой малыш родился в Россия.
, вопрос №4087986, Кутман, г. Братск
Исполнительное производство
Услуги, если он придет на работу, имеют ли право снимать какой-то процент с зарплаты, если оклад не достигает даже прожитосного минимума
Здравствуйте, направили исполнительный лист на гос. Услуги, если он придет на работу, имеют ли право снимать какой-то процент с зарплаты, если оклад не достигает даже прожитосного минимума
, вопрос №4087256, Оксана, г. Смоленск
Дата обновления страницы 13.12.2018