Могут ли на меня подать в суд за отказ от выкупа заказанного товара?

заказал товар в интернет-магазине, через некоторое время, понял, что он мне не нужен, а деньги понадобились. позвонил в интернет-магазиг, где заказывал товар, сказали, что если не оплачу, будут подавать в суд, товар до сих пор лежит на почте. скажите пожалуйста, имеют ли они право подавать в суд и могу ли я оставить посылку на почте чтобы ее отправили обратно?

, Иван, г. Астрахань

Здравствуйте!

С Вас могут взыскать только почтовые расходы, это небольшая сумма в пределах 200-300 рублей в зависимости от веса посылки.

На основании ч. 4. ст. 26.1 Закона «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.