Наркоконтроль хочет, чтобы я заложил продавца через знакомого

Познакомился с одним человеком, позже узнал что он продает марихуану, в течении двух месяцев общался с ним, и в это время он предложил мне попробовать сей наркотик, я по своей дурости согласился, курили по 3-4 раза в неделю, в течении двух месяцев, позже этот парень потерялся, а ко мне приехали полицейские из наркокнтроля, предложили сдать тест, но я понимаю что если сдам его и тест окажется положительным, меня могут закрыть на 15 суток, поставить на учет, а так же штраф, все это грозит отчислением из колледжа в котором я уже проучился два года. Но они мне предложили заложить "барыгу", через знакомого, назвали это "контрольной закупкой", мол я встречаюсь с знакомым передаю ему деньги прошу чтоб он купил мне сие через знакомого, он конечно согласится, так как почувствует выгоду в этом для себя. Но теперь вопрос может ли это все перевернуться против меня? А так же когда пугали, сфотографировали мои документы и меня в разных ракурсах.

, Глеб, г. Краснодар
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Глеб. В том, что Вас и Ваши документы сфотографировали нет ничего необычного — стандартная практика оперов УР.

Сотрудничать или нет с сотрудниками УР — решать Вам, однако не факт, что опера исполнят обещания о непривлечении Вас к ответственности после того, как Вы окажите им содействие.

За потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ предусмотрена административная ответственность по ст. 6.9 КоАП РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Сергей Кленовицкий
Адвокат, г. Москва

Вы можете отказаться от прохождения подобного рода мероприятий, ведь вы  ничего не нарушили. На практике согласились один раз поучаствовать, будете привлекаться к этим мероприятиям постоянно. Учитесь лучше.