Как добиться переквалификации из соучастника кражи в свидетеля?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста как по данной статье из обвиняемого стать свидетелем. ? Кражу не совершал. Но по камерам видео записи видно , что данный предмет который украли я брал в руки. Но в машину не уносил. Человек который нёс готов взять все на себя. Сторона пострадавшая идут на перемирие. Как мне избежать , чтобы в деле я не числился как соучастник. Хотя сговора не было абсолютно. Уже провели опрос оперативники. Сказали писать как будто явка с повиннной. Я так и сделал. Но на допросе у следователя адвокат мне сказал , что вину не признавать.