8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться переквалификации из соучастника кражи в свидетеля?

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста как по данной статье из обвиняемого стать свидетелем. ? Кражу не совершал. Но по камерам видео записи видно , что данный предмет который украли я брал в руки. Но в машину не уносил. Человек который нёс готов взять все на себя. Сторона пострадавшая идут на перемирие. Как мне избежать , чтобы в деле я не числился как соучастник. Хотя сговора не было абсолютно. Уже провели опрос оперативники. Сказали писать как будто явка с повиннной. Я так и сделал. Но на допросе у следователя адвокат мне сказал , что вину не признавать.

, Виктор, г. Нижний Новгород
Татьяна Прохорко
Татьяна Прохорко
Адвокат, г. Сочи

Добрый вечер!

Правильно говорит вам адвокат, признаться никогда не поздно, а если вы не совершали, то и признаваться не в чем.

То, что вы явку написали, плохо. Можете сказать, что написали под давлением или вам продиктовали. Предлагаю, прислушаться к адвокату.

Если Вам нужна  более подробная консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, Вы можете обратиться  ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении различного вида документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Аа Аа
Аа Аа
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вы явку писали в присутствии адвоката (любого) или без него?

В случае, если при составлении заявления о явка адвокат отсутствовал, у вас есть некоторые (но очень маленькие) шансы на положительный исход дела. Обязательное (не смотря на отказ подозреваемого) присутствие адвоката при явке с повинной это практика обращений в Европейский суд по правам человека, которая известна Верховному суду РФ.

Если адвокат присутствовал, то шансов нет.

Насколько я понял, обвиняется группа лиц, и согласно мнению обвинения, вы взяли предмет и передали сообщнику, который унёс его в машину? Единственная на мой взгляд (обратите внимание, что я не видел никаких материалов дела и мои предположения могут быть ошибочными) плодотворная тактика — сообщить, что признаёте то, что взяли предмет по просьбе второго лица (об этом и писали в явке) и были уверены, что это его личная вещь. Эти же показания должен полностью подтвердить второй обвиняемый. Так шансы появляются.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Мой муж проходит по уголовному делу как свидетель У него брали
Мой муж проходит по уголовному делу как свидетель. У него брали обязательство о явке. Сейчас он находится в зоне СВО. Следователь говорит, что если он не подтвердит свое участие, она объявит его в федеральный розыск. Контракт добровольца и справка об участии в боевых действиях ей не подходят. Ей нужна справка из военкомата. Насколько это правомерно?
, вопрос №4096077, Полина, г. Санкт-Петербург
586 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Он совершил кражу, украл 5000, все вернул, расписку написали, извинения принес
У молодого человека, смягчение наказания за разбой. Срок заканчивается в августе. Он совершил кражу, украл 5000, все вернул, расписку написали, извинения принес. скоро будет мировой суд. Что ему грозит?
, вопрос №4095207, Ирина, г. Москва
Автомобильное право
Является ли этот человек соучастником?
здравствуйте. ситуация такая: один парень из компании друзей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, разбил пару окон в магазине, и окна стоящей рядом машины. с ним находился ещё один человек, который просто смотрел на это. не пытался предотвратить, но и не участвовал напрямую. является ли этот человек соучастником? или он свидетель? какое наказание ему грозит? что ему говорить в отделении?
, вопрос №4094774, Евгения, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 08.12.2018