512 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Каковы причины ускоренной регистрации брака с иностранцем?

Каковы причины ускоренной регистрации брака с иностранцем? (Гражданин Украины)

07 Декабря 2018, 21:51, вопрос №2191805
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
8069
ответов
2411
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тольятти
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

По общему правилу-регистрация брака в России производится минимум по истечении месяца со дня подачи заявления (ст.11 Семейного кодекса РФ)

Основания для «ускоренной» регистрации брака не зависят от гражданства лиц, вступающих в брак.Такие основания определены в этой же статье 11 Семейного кодекса.

При наличии уважительных причин орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака может разрешить заключение брака до истечения месяца со дня подачи заявления о заключении брака.

При наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления.

07 Декабря 2018, 22:01
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут