8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплата ЕДВ пенсионеру за прошедшие два года

Я ПЕНСИОНЕР, ПОЛУЧАЛА ЕДВ – ДОРОЖНЫЕ, ЗАТЕМ ПО ЗАЯВЛЕНИЮ ОТ 29.01.2015 БЫЛО ПРОИЗВЕДЕНО НАЧИСЛЕНИЕ И ВЫПЛАТА СУБСИДИЙ ЛЬГОТ ПО КАТЕГОРИИ ИНВАЛИД В РАЗМЕРЕ 50% НА ОПЛАТУ ЖКХ. В 31.12.2016 ИНВАЛИДНОСТЬ БЫЛА СНЕТА. ЛЬГОТЫ ТАКЖЕ БЫЛИ СНЯТЫ. С ЭТОГО ПЕРИОДА НЕ ОБРАЩАЛАСЬ В СОЦЗАЩИТУ ДЛЯ НАЧИСЛЕНИЯ ЕДВ НА ПРОЕЗД- «ДОРОЖНЫЕ », ПОЛАГАЯ ЧТО ЕДВ АВТОМАТИЧЕСКИ БУДУТ НАЧИСЛЯТЬСЯ НА РАСЧЕТНЫЙ СЧЕТ ПОСЛЕ СНЯТИЯ ИНВАЛИДНОСТИ. МОГУ ЛИ Я РАССЧИТЫВАТЬ НА ВЫПЛАТУ ЕДВ ЗА 2017 И 2018 ГОД? ПОЧЕМУ ПОСЛЕ СНЯТИЯ ИНВАЛИДНОСТИ НЕ ВОЗОБНОВИЛИ ВЫПЛАТЫ ЕДВ?

, ФИРУЗА, г. Казань
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Фируза.

Потому что назначение ЕДВ носит заявительный характер, но ведь Вы и о прекращении выплаты ЕДВ тоже заявление не писали правильно я понял, у соцзащиты появились сведения об инвалидности они и прекратили выплату.

Т.е. основываясь на этом можно предъявить требования о выплате ЕДВ за прошлый период в случае отказа обратиться либо в прокуратуру либо в суд.

Но предварительно нужно подать заявление требование о выплате, получить официальный письменный отказ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
У моей свекрови три сына, старший(мой муж) и средний сын, мобилизованные на СВО.Младший сын(20 лет) в этом году
Здравствуйте!У моей свекрови три сына,старший(мой муж) и средний сын,мобилизованные на СВО.Младший сын(20 лет) в этом году заканчивает техникум,и его призывают в армию.Имеют ли право его призывать,если у свекрови двое сыновей на СВО,а мужа нет.Т.е.младший сын сейчас ее содержит.Она не работает,до пенсии два года.
, вопрос №4089761, Виктория, г. Москва
Все
Два года назад делала прописку оказалось должностные лица делали
Два года назад делала прописку оказалось должностные лица делали незаконную прописку в военной части вызывают как свидетеля
, вопрос №4088378, Юлия, г. Краснодар
Семейное право
Я подавала на отца своего ребенка на алименты, прошло уже два года и я до сих пор их не получаю, но с него примерно около 5 месяцев взыскивают 9 с лишним тысяч приставы
Я подавала на отца своего ребенка на алименты, прошло уже два года и я до сих пор их не получаю, но с него примерно около 5 месяцев взыскивают 9 с лишним тысяч приставы. Не можем разобраться куда уходят эти деньги.
, вопрос №4088153, Алина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте мои родной брат заключил контракт на два года и у него запредельный возраст, имеет ли он право больше не подписывать контракт в силу возраста
Здравствуйте мои родной брат заключил контракт на два года и у него запредельный возраст,имеет ли он право больше не подписывать контракт в силу возраста
, вопрос №4087455, Галина, г. Брянск
Земельное право
Как можно официально оформить земельный участок под гараж?
Здравствуйте! Купила гараж по членской книжке, составлен договор купли- продажи. Но оказалось, что собственник умер 5 лет назад. И наследников нет. Договор купли- продажи составлен председателем гаражного обшества, оплачены членские взносы за прошедшие 3 года. Как можно официально оформить земельный участок под гараж?
, вопрос №4086907, Айгуль, г. Кызыл
Дата обновления страницы 12.12.2018