Законное основание для прекращения налогового мониторинга

Досрочно прекращен налоговый мониторинг, по основанию «систематического непредставления налоговому органу в ходе проведения налогового мониторинга документов и пояснений в установленном законном порядке». Истребуемые в ходе мониторинга пояснения, связанные с правильностью исчисления налогов, сборов и страховых взносов, были предоставлены в налоговый орган представителем от организации по доверенности от организации, копии документов к пояснениям по запросу налогового органа не были нотариально удостоверены. Определите законность действий налогового органа и проверяемой организации при проведении налогового мониторинга. Будет ли основание прекращения налогового мониторинга законным?

, Богдан, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Богдан!

Судя по всему, это задача из области налогового права. В таком случае могу только посоветовать Вам обратиться к первоисточнику — положениям Налогового Кодекса РФ и подзаконных актов, в которых Вы без труда найдёте ответ на вопросы данной задачи, а заодно получите дополнительные знания относительно действующего законодательства, которые пригодятся Вам в дальнейшем при изучении различных отраслей юриспруденции.