8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если деформировали электросчетчик?

Не так давно в квартире без особых причин выключился свет

После того как вышли проверить в подьезд, увидели открытое пламя из под электрического щитка. Щиток открыли, пламя локализовали. Однако, при монтаже проводки электрики наворотили всякого, вследствие чего проводка расплавилась и по сути жидкая пластмасса благополучно капала на наш счетчик, тем самым нарушив его целостность, по факту он работает. После звонка в 112 прислали электриков, которые временно наладили электроснабжение, с помощью того же счетчика.

По факту претензии непосредственно к лицам которые занимались проводкой было сделано следующее, восстановлен щиток, заменены всевозможные мелочи внутри его содержимого, однако вновь подключен старый деформированный счетчик.

Дом многоквартирный, ситуация случилась после замены проводки на новую.

Какие могут быть действия в рамках указанной ситуации, заранее благодарю!

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Показать полностью
, Алексей, г. Уфа
Елена Сидорова
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Счетчики (или приборы учета электроэнергии — ПУ), установленные в подъездах жилых домов, являются общедомовым имуществом и находятся в зоне ответственности управляющих компаний (УК) или ТСЖ, в зависимости от способа управления домом. Вам необходимо уведомить УК (или ТСЖ) об аварии и настоять на полном обследовании щитка с ПУ с составлением акта. При проверке ПУ с участием сетевой компании может быть выявлено нарушение корректной работы счетчика, в результате чего сетевая компания имеет право признать безучетное потребление электроэнергии, что грозит доначисление, во много раз превышающее показания по ПУ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте скажите пожалуйста что делать если гражданская жена не хочет чтобы я видел своего собственного ребенка укрывая его любыми способами как быть в таком случае
Здравствуйте скажите пожалуйста что делать если гражданская жена не хочет чтобы я видел своего собственного ребенка укрывая его любыми способами как быть в таком случае
, вопрос №4091544, Рустам, г. Москва
Недвижимость
Что делать с этим сертификатом если я наследник?
Что делать с этим сертификатом если я наследник?
, вопрос №4091259, Екатерина, г. Ульяновск
Административное право
Что делать если в паспорте не правильно написано отчество?
Что делать если в паспорте не правильно написано отчество?
, вопрос №4091166, Дамир, г. Москва
Интеллектуальная собственность
И мальчику не известно сколько лет ( около 14-15) Что делать в этой ситуации?
Сдрасьвуйте! А что если девочка прислала голое фото мальчику, а он говорил ей либо она исполняет 10 желаний в дерь, либо он выложет жто фото в интернет. Но что бы не узнали родители. И мальчику не известно сколько лет ( около 14-15) Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4089159, Ксения, г. Москва
Семейное право
Что будет, если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня?
Здравствуйте. Мне пока что нужна консультация с юристом , попались Вы . У меня такая ситуация . У меня есть любимая девушка , но ей 16 лет , а мне 22. Родители стали против меня, по началу все было хорошо , но потом они встали против меня, причина неизвестна. Начали мне угрожать, угрожают своей же дочери (я тебе запрещаю видеться со своим парнем, я его убью , я и тебя на колени поставлю и отфигачу и многое другое). В основном это делает её отец. Так же они каждыми днями пьют большое количество алкоголя. Спокойной жизни нам давать не хотят. Она хочет быстрее убежать из дома , предложила мне жить у меня, я конечно не против, даже за. Но , её отец начал пугать меня полицией и судом , то что он посадит меня. Мы уже подали заявление в думу , чтобы нам разрешили расписаться и жениться. Но уехать она хочет вот вот уже , а дума отвечает от 30 дней только на заявление. Что будет , если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня? (Ей 16 лет , мне 22) И что вы б могли посоветовать , мне очень нужна помощь Ваша…….
, вопрос №4089060, Гость, г. Тверь
Дата обновления страницы 12.12.2018