Как сдать свою квартиру в аренду без использования услуг агентства?

Как сдать квартиру в собственности без агентства? Как подписать договор?какие риски? Можно узнать более подробные ответы

, Екатерина, г. Москва
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина.

В первую очередь, это будет не договор аренды, а договор найма жилого помещения. Обращаться в агентство необязательно.

Статья 671 ГК РФ Договор найма жилого помещения

1. По договору найма жилого помещения одна сторона — собственник жилого помещения или управомоченное им лицо (наймодатель) — обязуется предоставить другой стороне (нанимателю) жилое помещение за плату во владение и пользование для проживания в нем.

Можете заказать изготовление договора здесь на Сайте, обратившись к юристу в Чат и потом использовать этот документ.

Также Вы можете обратиться и за подробной консультацией. В договоре есть свои нюансы и лучше все их учесть заранее.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

                                                                          С уважением, А.В. Максименко