Как решить кредитный вопрос

Нужна ваша помощь брал 2 кредита для сестры она не платит уже 3 месяца, приходят письма и люди из банка как поступить в данной ситуации, могут ли описать имущество родителей я там прописан, но не живу уже 2 месяца. Заранее спасибо.

, Артем Рульков, г. Канаш

Здравствуйте

Только вы отвечаете по кредитным долгам как заемщик, хотя и брали кредит для сестры, поскольку только заемщик отвечает по своим обязательствам, если не было поручителей. Имущество родителей приставы не вправе описывать и накладывать арест на имущество принадлежащее родителям.

Артем Рульков
Клиент, г. Канаш

А какое наказание ждет меня в случае не уплаты долга. Заранее спасибо

Гражданско-правовая ответственность за неисполнение обязанностей по кредиту, об ответственности посмотрите, у вас в кредитном договоре есть специальный раздел.

Банк может подать Иск в суд, наложат арест на денежные средства, имущество.. но лучше решить вопрос до суда,лучше выплатить кредит, просите реструктуризацию долга.

Есть уголовная ответственность за злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности (см. ст. 177 УК РФ) но ее надо доказать.