Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

884 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
884 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как решить кредитный вопрос

Нужна ваша помощь брал 2 кредита для сестры она не платит уже 3 месяца, приходят письма и люди из банка как поступить в данной ситуации, могут ли описать имущество родителей я там прописан, но не живу уже 2 месяца. Заранее спасибо.

19 Октября 2012, 16:27, вопрос №21912 Артем, г. Канаш
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Здравствуйте

    Только вы отвечаете по кредитным долгам как заемщик, хотя и брали кредит для сестры, поскольку только заемщик отвечает по своим обязательствам, если не было поручителей. Имущество родителей приставы не вправе описывать и накладывать арест на имущество принадлежащее родителям.

    19 Октября 2012, 17:10
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А какое наказание ждет меня в случае не уплаты долга. Заранее спасибо

    19 Октября 2012, 17:13
  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Гражданско-правовая ответственность за неисполнение обязанностей по кредиту, об ответственности посмотрите, у вас в кредитном договоре есть специальный раздел.

    Банк может подать Иск в суд, наложат арест на денежные средства, имущество.. но лучше решить вопрос до суда,лучше выплатить кредит, просите реструктуризацию долга.

    Есть уголовная ответственность за злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности (см. ст. 177 УК РФ) но ее надо доказать.

    19 Октября 2012, 18:45
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats