8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как проверить правомерность мирового соглашения с магазином?

Здравствуйте!

В магазине было написано заявление о возврате средств наличными, в связи с недостатком товара. Магазин нарушил срок в 14 дней, хотя я неоднократно звонил после этого. Я подал претензию в которой просил: вернуть деньги за товар, неустойку, моральный ущерб и услуги юриста. Магазин вернул только сумму за товар до иска в суд. Я подал иск в суд, на что магазин прислал мировое соглашение с меньшей суммой, утверждая что:

1)Неустойка не может быть суммы основного долга. Заявленная сумма неустойки 1% в день (360% годовых) не может считаться соразмерной -за просрочку (почему?) и что неустойка превышает ставку рефинансирования ЦБРФ, которая 8,25% (какое отношение это имеет к моему требованию?).

2) По поводу морального вреда - я не предоставил никаких доказательств, хотя мой вред я указал как нравственные страдания.

3)12000 за услуги юриста считают много и уменьшают до 8000. Опираются на то, что это дело легкое и не сопровождается сбором значительного количества доказательств и что мои расходы не соотносятся с объемом защищаемого права (не согласен, потому что так как я никогда не подавал исков и претензий, то я бы не смог это сделать сам-юрист составила претензию, жалобу РПН и Прокуратуру и на основании этих документов я составлял иск)

4)Судья утверждает, что я не могу требовать штраф 50% так как мои требования удовлетворены в досудебном порядке. (нет, так как мне не выплатили неустойку, моральный вреди и услуги юриста).

Стоит ли мне соглашаться с мировым соглашением или же придерживаться изначальных требований и нужно писать почему я не согласен с мировым соглашением и пояснять все требования?

Показать полностью
, Владислав, г. Санкт-Петербург
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Владислав. В вашем случае если имеется некоторое не согласие у вас с предложениями условий мирового соглашения пусть суд выносит решение, т.к. решение вы сможете обжаловать, мировое соглашение тоже подлежит обжалованию, однако с ним сложнее, т.к. заключение мирового соглашения означает фактическое ваше согласие с его условиями.

Если у вас остались невыясненными вопросы или имеются иные вопросы вы можете задать их, обратившись ко мне в чат. Общение в чате может быть как платным, так и бесплатным по правилам данного сайта. С уважением, Белобров С.А.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Может ли нотариус проверить, действительно ли есть документ, оформленный у другого нотариуса ы другом регионе РФ?
Может ли нотариус проверить, действительно ли есть документ, оформленный у другого нотариуса ы другом регионе РФ?
, вопрос №4098218, Юлия, г. Краснодар
Гражданское право
Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо?
В пятницу 19.04 получила уведомление в госуслугах о возбуждении исполнительного производства на основании судебного приказа от 2019 года. В 2014 году я переехала, в 2016 сменила фамилию суд оказывается был в 2019. От коллекторов что именно за долг я не знаю. Возможно была поручителем у друзей и они не выплатили кредит. Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо? Живу в другом городе?
, вопрос №4097596, Валентина, г. Москва
Семейное право
Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде
Добрый вечер. Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде. это правильно
, вопрос №4097317, Елена, г. Москва
Интеллектуальная собственность
В целом, пользовательское соглашение - это лицензионный договор на использование платформы Могу ли я
Cайт по продаже студенческих работ. Одни размещают, другие покупают. После покупки сразу скачивают файл работы. Платежи идут через робокассу. В чеках номенклатура - "Предоставление доступа к файлу такому-то...НАЗВАНИЕ РАБОТЫ". Есть пользовательское соглашение. . В целом, пользовательское соглашение - это лицензионный договор на использование платформы Могу ли я применять к платежам, которые идут через робокассу патент для ИП "разработка компьютерного программного обеспечения, в том числе системного программного обеспечения, приложений программного обеспечения, баз данных, web-страниц, включая их адаптацию и модификацию"
, вопрос №4096139, Петр, г. Москва
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
Дата обновления страницы 07.12.2018