8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законность установки радара

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста - законна ли скрытая установка радара работниками ГИБДД (например, где-то в кустах или скрыто под отбойником) в городе? Со многих источников я слышал, что не законна по 185 приказу или еще по чему-то?

11 сентября 2013, 13:43, Владимир, г. Пенза
Анна Лойко
Анна Лойко
Юрист, г. Москва

Из приказа Министерства внутренних дел Российской Федерации от 2 марта 2009 г. N 185 следует, что Контроль за дорожным движением может осуществляться как в открытой, так и в скрытой форме. При осуществлении контроля за дорожным движением с применением технических средств фиксации нарушений правил дорожного движения могут использоваться естественные и искусственные укрытия. На данный момент рассматривается вопрос о внесении изменений: скрытая установка будет запрещена, перед каждым радаром будет установлен знак «фотовидеофиксация»

14 сентября 2013, 14:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Автомобильное право
Есть ли какие-то ГОСТы, регламентирующие правила установки подобных знаков и где можно проверить законность установки подобного знака?
Вопрос об эвакуации с парковки возле ТЦ. При въезде на парковку ТЦ знак установлен слева, а не справа от въезда, т.е. его не видно при заезде на парковку. Есть ли какие-то ГОСТы, регламентирующие правила установки подобных знаков и где можно проверить законность установки подобного знака? Спасибо.
29 июня, 18:09, вопрос №3062199, Алексей, г. Нижневартовск
5 ответов
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть затраты на снятие/установку радар-детектора?
Приобрел радар-детектор для автомобиля. По инструкции установка требуется за бампер. Машина на гарантии, все работы выполнялись в официальном дилерском центре. Установка была выполнена через месяц после покупки. на следующий день аппарат сломался и я поехал в официальный дилерский центр для снятия радар-детектора. Т.е. я заплатил и за установку и за снятие. Можно ли вернуть затраты на снятие/установку радар-детектора при сдаче в гарантийный ремонт в место покупки его?
30 января 2019, 06:48, вопрос №2242203, Александр, г. Самара
1 ответ
ЖКХ
Как проверить законность установки теплового счетчика в многоквартирном доме?
как узнать законность установки теплового счетчика в многоквартирном доме,наша управляющая компания на установку счетчика собрала 3000000 причем и с тех у кого свой агв ,спустя год пришли квитанции с долгами по 20000 без каких либо разъяснений
31 августа 2017, 05:40, вопрос №1739123, андрей, г. Шахты
1 ответ
Автомобильное право
Есть ли конкретные правила установки радаров?
Есть ли конкретные правила установки радаров (КРИС и др.), то есть: на какой высоте они должны быть, под каким углом к направлению движения должен быть направлен луч, можно ли их ставить непосредственно на поворотах, на крутых подъемах и спусках дорожного полотна и т.п.? В цифрах, если можно. Спасибо.
03 июня 2016, 11:06, вопрос №1273676, Татьяна, пгт. Верхошижемье
1 ответ
Жилищное право
Как проверить законность установки шлагбаума во дворе жилого дома?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как разрешить ситуацию. На днях установили шлагбаумы во дворе по адресу г.Москва ул.Отрадная дом 14 Есть сомнения в законности установки данного ограждения куда можно обратиться с просьбой проверить законность установки шлагбаумов? Спасибо!
09 марта 2016, 10:04, вопрос №1172743, Иван, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 14.09.2013